ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Сургутнефтегаз" планирует в 2017 г. сохранить добычу нефти на уровне 61,4 млн т

"Сургутнефтегаз" планирует в 2017 г. сохранить добычу нефти на уровне 61,4 млн т, объем может быть скорректирован с учетом договоренностей нефтедобывающих стран, говорится в ежеквартальном отчете компании.

 "В 2017 г. ОАО "Сургутнефтегаз" планирует добыть около 61,4 млн т нефти, из них в Восточной Сибири - 9 млн т, производство и добыча газа составит около 9,6 млрд куб. м. Для обеспечения запланированных объемов производства сформированы программы строительства и ремонта скважин, геолого-технических мероприятий, будет продолжена оптимизация режимов эксплуатации фонда скважин", - отмечается в документе.

Сообщается, что в планах компании на 2017 г. ввод в разработку четырех новых месторождений: Сахалинского, им. А.В.Филипенко, им. И.Н.Логачева, Южно-Конитлорского. Объем поисково-разведочного бурения запланирован на уровне 200 тыс. м, эксплуатационного - 4,6 млн м.

 "Планы "Сургутнефтегаз" по добыче нефти и газа могут быть скорректированы в зависимости от ситуации, складывающейся на рынке углеводородов, а также с учетом договоренностей нефтедобывающих стран по объемам добычи", - говорится в отчете.

Добыча нефти "Сургутнефтегаза" по итогам 2016 г. выросла на 0,32% и составила 61,8 млн т по сравнению с показателем годом ранее. Добыча газа увеличилась на 1,86%, до 9,663 млрд куб. м.

Основные направления бизнеса "Сургутнефтегаза" - разведка и добыча углеводородного сырья, переработка нефти, газа и производство электроэнергии, производство и маркетинг нефтепродуктов, продуктов газопереработки. Нефтеперерабатывающий завод компании - "Киришинефтеоргсинтез".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх