ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Турмаршрут по нефтяным месторождениям разработают в Тюменской области

Форматы и способы организации маршрута еще рассматриваются

Первый туристический маршрут по нефтяным месторождения планируют разработать в Тюменской области. Эксперты рассматривают варианты формата проведения новой экскурсии, сообщила ТАСС начальник управления областного департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова.

"Мы смотрим, какие направления у нас еще не представлены. Разрабатывается маршрут по нефтяным месторождениям региона, пока его название не утверждено. Это тот маршрут, который будет представлять Тюменскую область как нефтяной край, ведь исторически сложилось, что регион стоял у истоков освоения северных месторождений", - сказала собеседница агентства.

Трофимова отметила, что разработчики еще рассматривают форматы и способы организации экскурсионного маршрута. "На сегодняшний день есть все предпосылки, чтобы сформировать новый маршрут, сделать его интересным и познавательным. Целевая аудитория - гости, которые приезжают в регион в рамках делового туризма, школьники, изучающие историю родного края, и студенты, которые обучаются на направлениях, связанных с добывающей отраслью", - уточнила она.

Ранее сообщалось, что туристическо-экскурсионный поток в регионе увеличился в 2015 году на 300 тыс. человек. В область с туристической целью приехало около двух миллионов российских и около сорока тысяч зарубежных туристов.

По данным властей, туристы приезжают с бизнес-миссией, в рамках экскурсионных программ и для посещения санаторно-курортной базы региона.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх