ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"УДС-Энерджи" победила на аукционе на участок в Якутии, обойдя "Роснефть" и "Новатэк"

"УДС-Энерджи" предложила за актив почти 3 млрд рублей

 Удмуртская "УДС-Энерджи" стала победителем аукциона на Борулахский участок в Якутии, обойдя "Роснефть", "Новатэк" и "Сургутнефтегаз", сообщил ТАСС министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

По его словам, "УДС-Энерджи" предложила за актив почти 3 млрд рублей.

"В аукционе на Борулахский участок (Якутия) победу одержала компания "УДС-Энерджи". Компания переиграла в том числе "Роснефть", "Сургутнефтегаз" и "Новатэк". Платеж увеличился в ходе торгов с 17 млн до рекордных 2 млрд 749 млн рублей. В торгах приняло участие 8 компаний", - сказал министр.

Извлекаемые запасы нефти Борулахского участка, числящиеся на государственном балансе запасов полезных ископаемых России по состоянию на 1 января 2015 г., составляют 9 млн тонн по категории Д1 и 1,2 млн тонн по категории Д2. Запасы газа категории Д1 составляют 120 млрд кубометров, категории Д2 - 45 млрд кубометров.

"УДС-Энерджи" зарегистрирована в Ижевске, занимается оптовой торговлей топливом. Согласно данным СПАРК, 100% компании принадлежит Алексею Чулкину, он также числится совладельцем еще 34 компаний в Удмуртии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх