ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ветераны "Саратовнефтегаза" встретились накануне Дня геолога

Поводом для традиционной встречи бывших работников ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее общество ПАО НК «РуссНефть») накануне Дня геолога, который ежегодно отмечается в первое воскресенье апреля, на сей раз послужил юбилей ветерана труда, кавалера ордена «Знак почёта», кандидата геолого-минералогических наук, обладателя звания «Почётный разведчик недр» Анатолия Викторовича Малышева, отметившего своё 85-летие. Выпускник геологического факультета Саратовского государственного университета, он прошёл трудовой путь от мастера по исследованию скважин Елшано-Курдюмского  газопромысла до главного геолога - заместителя генерального директора одного из старейших, крупнейших и авторитетнейших нефтегазодобывающих предприятий Поволжья. За это время при участии Анатолия Викторовича и под его непосредственном руководством на территории Саратовской области были открыты десятки месторождений нефти и газа.

Всю свою жизнь – вплоть до выхода на заслуженный отдых – он посвятил предприятию, ставшему для него родным и единственным. Талантливый инженер, неутомимый исследователь, смелый экспериментатор, зрелый руководитель, терпеливый и вдумчивый наставник – такими определениями изобилуют характеристики в личном деле Анатолия Малышева.

Поздравить юбиляра собрались его коллеги, вместе с которыми он более сорока лет принимал участие в становлении и развитии сырьевой отрасли региона.

В своём приветственном послании в адрес виновника торжества генеральный директор «Саратовнефтегаза» Тагир Латыпов подчеркнул: «Славные трудовые традиции, которые Вы и Ваши товарищи закладывали полвека назад, живут по сей день. Ваша биография – замечательный пример самоотверженного служения одной из самых нужных профессий на земле – профессии нефтяника. За десятилетия работы Вы вырастили достойную смену профессионалов, а своим неравнодушным, творческим отношением к  делу снискали заслуженное уважение товарищей. От всего сердца  желаю Вам всегда оставаться таким же позитивным, доброжелательным и неунывающим, каким мы Вас знаем! Здоровья Вам, бодрости духа, оптимизма и благополучия!»

Следует отметить, что в настоящее время ОАО «Саратовнефтегаз» опекает около 140 своих ветеранов. Так, ежегодно накануне празднования Дня Победы всем участникам войны и труженикам тыла – бывшим работникам ОАО «Саратовнефтегаз» – традиционно оказывается весомая материальная поддержка. Кроме того, в преддверии 9 Мая не остаётся без внимания предприятия Саратовская областная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Перечисляемые благотворительные средства предназначены для организации праздничных мероприятий в тех муниципальных районах, где «Саратовнефтегаз» ведёт свою производственную деятельность, чествования участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проведения встреч однополчан и праздничных концертов, а также адресной помощи наиболее нуждающимся пожилым людям.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх