ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Уральские предприниматели благодаря господдержке заключили экспортные контракты на сумму более миллиона долларов

Международный центр, действующий в рамках Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, подвел итоги первого полугодия: 542 уральские компании обратились сюда за государственной поддержкой.

Напомним, расширение механизмов поддержки для предпринимателей - задача, поставленная главой Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Одни из наиболее востребованных видов госпомощи - консультации и поиск необходимых для компании партнёров. С начала 2017 года такая поддержка была оказана 259 представителям малого и среднего бизнеса.

Деловые поездки за рубеж также привлекают специалистов из разно-отраслевых компаний. Например, в марте текущего года состоялась бизнес-миссия в Индию, ключевым моментом стало посещение Международной выставки высокотехнологичной продукции и участие специализированном форуме на площадке Федерации индийских торгово-промышленных палат в Республике Индия.

«Участие уральской делегации в выставке и форуме обусловлено взаимным интересом бизнеса Свердловской области и индийской республики. Высокотехнологичные компании Среднего Урала из года в год демонстрируют собственные разработки, предназначенные для применения в различных отраслях экономики. Среди прочих Средний Урал представляли руководители ООО «Вектор-МС», ООО «Автопроммаркет» и ООО «НПО БиоМикроГели», - поделилась руководитель Департамента международной деятельности Елена Сиятовская.

На выставке был проведен ряд переговоров с потенциальными партнерами, в том числе - с индийской компанией «ANCHOR OFFSHORE Services Ltd.». Представители крупного холдинга выразили интерес к разработкам в части технологий ликвидации аварийных разливов нефти. Предварительно достигнуты договоренности о повторной встрече с целью обсуждения вопроса о создании совместного предприятия по производству моющих средств и возможности предоставления индийской компании права на применение технологий на территории Индии. Сейчас планируется отправка индийским партнерам образцов продукции ООО «НПО БиоМикроГели».

Всего на данный момент с начала года было проведено 6 бизнес-миссий, в которых приняли участие 29 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Также постоянный интерес вызывает такой вид господдержки как обучение предпринимателей - семинары, круглые столы на различные темы, так или иначе связанные с экспортом, посетили 108 бизнесменов.

В результате поддержки заключено 28 экспортных контрактов с отгрузкой в первых двух кварталах 2017 года на сумму более 1 миллиона долларов США.

Напомним, всего на поддержку экспортной деятельности из областного и федерального бюджетов в этом году выделено 18 миллионов рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх