ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

12 - 13 апреля 2017 г. • Ханты-Мансийск • "Югорский промышленный форум - 2017" (официальная поддержка НАНГС - бесплатно) Избранное

Приглашаем принять участие в «Югорском промышленном форуме - 2017», который стал одним из крупнейших и уже традиционных мероприятий для города Ханты-Мансийска и ХМАО - Югры в целом.

В этом году он пройдет с 12 по 13 апреля в КВЦ «Югра-Экспо». Формат форума на протяжении шести лет остается неизменным – наряду с конгрессной программой будет организована выставка промышленных компаний и проектов регионов РФ.

Основной темой Форума станет «Новая промышленная политика Югры», так как именно промышленная политика направлена на формирование высокотехнологичной, конкурентоспособной промышленности, обеспечение занятости и, как следствие, повышение уровня жизни людей.

На сегодняшний день «Югорский промышленный форум» является мероприятием регионального значения, авторитетной площадкой для демонстрации и продвижения на рынок новых технологий, высококачественных и конкурентноспособных промышленных товаров и услуг. Одна из целей форума - объединение усилий государственных органов и бизнес-сообщества с целью привлечения инвестиций в промышленность региона, развитие промышленной индустрии региона.

В 2016 году мероприятия Форума и выставку посетили более 2000 человек, было зарегистрировано более 100 вип-участников, среди которых представители региональных властей, руководители крупного бизнеса, общественных организаций, институтов развития, фондов и др. В выставке приняло участие более 60 экспонентов из разных регионов РФ.

В это году в рамках Форума состоятся круглые столы, презентации, форсайт-сессии и специализированная выставка. На выставке будут представлены последние разработки и достижения российских компаний промышленной отрасли.

В первый день мероприятия состоится пленарное заседание, посвященное центральной теме Форума, в которой планируется участие президента НАНГС Виктора Хайкова. Также в этот день участникам Форума представится возможность посетить секции круглого стола, такие как «Национальная технологическая инициатива. Региональный аспект», «Экология в промышленности» и другие.

Получить актуальную информацию о состоянии и перспективах развития промышленности региона можно будет посетив совещание-презентацию «Государственная программа развития промышленности Югры  – драйвер диверсификации региональной экономики» и заседание Комитета по промышленному развитию Югры на тему «Факторы повышения эффективности взаимодействия промышленных предприятий с малым и средним бизнесом».

Завершится первый день промышленности и технологических инициатив серией подготовленных переговоров между заказчиками и потенциальными поставщиками - биржей субконтрактов.

13 апреля, во второй день работы форума, состоятся заседания круглых столов:

  • «Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста. Специфика кадровой политики в ХМАО– Югре»;
  • «Применение Федерального закона от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»;
  • «Эффективность применения IT- технологий в бережливом производстве».

В рамках «Югорского промышленного форума – 2017» будет проведено «Шоу компетенций» (профессиональные тест-пробы) для учащихся общеобразовательных школ города Ханты-Мансийска. Школьники средних и старших классов смогут познакомиться с основами профессиональной деятельности и получить практические навыки по профессиям «Промышленный дизайн (3D-моделирование)», «Электромонтер», «Специалист в области связи», «Экспертиза качества пищевых продуктов». Каждый участник получит сертификат об успешном прохождении тест-пробы по профессиональному направлению.

«Югорский промышленный форум» проходит при официальной поддержке Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса - http://nangs.org.

Приглашаем руководителей, предпринимателей, специалистов, жителей и гостей города посетить специализированную выставку и принять участие в работе Форума!

Выставка и все мероприятия деловой программы являются свободными и бесплатными для посещения. Для участия в круглых столах и форсайт-сессии необходимо бесплатно зарегистрироваться 12 апреля в КВЦ «Югра-Экспо» или заранее заполнить и отправить заявку на электронный адрес: expo-oilgas@mail.ru.

Сайт мероприятия: http://www.yugcont.ru/exhibitions/w/237/

Организаторы: Конгрессно-выставочный центр «Югра-Экспо» при поддержке Правительства Ханты – Мансийского автономного округа – Югры.

Даты проведения: 12 - 13 апреля 2017 г., с 10:00 – 18:00.

Место проведения: ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, 19, КВЦ «Югра-Экспо».

Контактное лицо: Николаева Ольга Анатольевна
Тел.: +7 (3467) 359-587, факс: +7 (3467) 363-111.
E-mail: expo_energy@inbox.ru

 

 

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ
(возможны изменения) 

12 апреля (среда)

День промышленности и технологических инициатив

Время

Мероприятие

Место проведения

9.00 – 10.00

Регистрация участников

10.30 – 11.15

Пленарное заседание «Новая промышленная политика Югры».

Основной мерой развития промышленной политики Югры является улучшение инвестиционной привлекательности проектов в промышленной сфере. Дополнительные меры: развитие трудового потенциала автономного округа; развитие промышленной инфраструктуры и обеспечение предприятий земельными ресурсами; содействие развитию предпринимательской инициативы и внедрению современных стандартов управления. Применение указанных мер в вопросах формирования промышленной политики призвано охватить весь комплекс необходимых условий для успешного развития промышленного сектора автономного округа и, вместе с тем, дать необходимую гибкость и последовательность государственной политики в вопросах привлечения российского и международного капитала в промышленные проекты.

Сцена

11.15 – 11.45

Осмотр выставочной экспозиции официальной делегацией

Выставочный зал

11.45 – 12.00

Кофе-пауза

Выставочный зал

12.00 – 14.00

Круглый стол: «Национальная технологическая инициатива. Региональный аспект».

Старт НТИ происходит во время разворачивающейся глобальной технологической революции. Взрывное развитие и распространение новых технологий, их проникновение во все сферы человеческой деятельности, приводят в настоящее время к быстрым и драматическим изменениям на глобальных рынках, в самой структуре и характере современного промышленного производства и экономики. Переход к новому технологическому укладу приведет к формированию в мире в течение ближайших 10–20 лет совершенно новых крупных рынков, предлагающих потребителям передовые технологические решения и принципиально новые продукты и сервисы. НТИ включает в себя комплекс проектов и программ, направленных на активное включение России в формирование стандартов глобальных рынков будущего и получение российскими компаниями на этих рынках значимой доли. На региональном уровне площадками для реализации НТИ могут стать индустриальные парки.

Большой конференц-зал, 3 этаж

14.00 – 15.30

Совещание-презентация «Государственная программа развития промышленности Югры  – драйвер диверсификации региональной экономики»

Выставочный зал, совместный стенд Деппромышленности и Фонда развития Югры

12.00 – 13.00

Круглый стол:«Эффективные сервисы для развития ЖКХ Югры»

Конференц-зал №1,

1 этаж

12.00 – 14.00

Круглый стол: «Проблемы и перспективы развития транспортного комплекса ХМАО-Югры»

Конференц-зал №2,

1 этаж

12.00 – 18.00

Форсайт-сессия: «Новые технологии в медицине»

В рамках «круглого стола» докладчики сфокусируют внимание на тех рынках, в которых есть возможность создать отрасли нового технологического уклада, значимых с точки зрения обеспечения национальной безопасности и высокого уровня жизни граждан. Одним из таких рынков является Хэлснет– рынок персонализированной медицины. Включает сегменты превентивной медицины, новых медицинских материалов, персональных фармакологических препаратов, профилактики и лечения старения. Рынок персонализированных медицинских услуг и лекарственных средств, обеспечивающих рост продолжительности жизни, а также получение новых эффективных средств профилактики и лечения различных заболеваний, что в целом ведет к значительному улучшению здоровья и качества жизни человека в Российской Федерации и в мире.

Группа 1 – Профессиональный взгляд. НТИ.

Группа 2 – Предпринимательский взгляд. Институт Будущего.

Малый конференц-зал,

Комната переговоров

3 этаж

13.00 – 14.00

Обед

14.00 – 15.30

Заседание Комитета по промышленному развитию Югры на тему «Факторы повышения эффективности взаимодействия промышленных предприятий с малым и средним бизнесом»

И малый и крупный бизнес являются неотъемлемыми и составными частями единого экономического механизма, а наличие определенной специфики делает их взаимосвязанными, нацеленными на получение сбалансированного экономического роста.

Эффективное взаимодействие данных субъектов предпринимательства зависит от реализации региональной промышленной политики в области поддержки интеграции крупных и малых предпринимательских структур, разработки законодательных актов и целевых программ, способствующих стимулированию крупного бизнеса к взаимодействию с малыми предпринимательскими структурами, развития региональных информационных баз потребностей и слабых мест крупных предпринимательских структур, привлечения малых фирм к выполнению государственных и муниципальных заказов, поддержке реализации проектов взаимодействия крупных и малых предприятий на уровне субъектов Российской Федерации.

Конференц-зал №3, 1 этаж

14.00 – 15.30

Круглый стол: «Формирование пакетных туров на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

Конференц-зал №1, 1 этаж

15.30 – 16.00

Кофе-брейк

15.00 – 16.00

Круглый стол «Решение научно-технических задач «Нанотехнологических инициатив в строительстве» с целью освоения новых прогрессивных строительных материалов и устойчивого развития экономики в ХМАО-Югре»

Конференц-зал №2, выставочный зал

16.00 – 18.00

Круглый стол: «Экология в промышленности»

Любое предприятие независимо от особенностей производства связано с окружающей природной средой. На всех стадиях производства неизбежен обмен энергией, веществом и информацией с окружающей средой. При этом промышленное предприятие выступает важнейшим звеном в хозяйственной деятельности человека, оказывающим наибольшее отрицательное воздействие на окружающую среду, которое проявляется, прежде всего, в загрязнении и деградации среды обитания. Поэтому для минимизации негативного воздействия требуется скорейшая экологизация экономики. Сортировка, раздельное хранение, экологически безопасное размещение отходов – интенсификация использования вторичного сырья – применение газа в качестве моторного топлива – все это меры по экологизации промышленности и жизнедеятельности человека.

В Югре планируется внедрение института «региональных операторов». Региональный оператор по обращению с ТКО – юридическое лицо, организующее всю цепочку обращения с отходами на вверенной ей территории, отобранное на конкурсной основе, с которым обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с отходами все лица, начиная с физических, заканчивая юридическими лицами, которые находятся в зоне его деятельности.

Большой конференц-зал, 3 этаж

16.00 – 18.00

Биржа субконтрактов «Новые решения и технологии для промышленных предприятий»

Биржа субконтрактов – серия подготовленных переговоров уполномоченных представителей предприятия–заказчика с потенциальными поставщиками.

Участие в мероприятии позволяет заказчику сократить время на поиск новых квалифицированных поставщиков, расширить охват работы с поставщиками, добиться экономии средств при размещении заказа.

Конференц-зал №2, 1 этаж

18.00

Завершение работы 1 дня Форума

18.30 – 22.00

Протокольное мероприятие по случаю открытия Форума

(по пригласительным)

Ресторан «Югра»

13 апреля (четверг)

День лучших практик и модернизации

Время

Мероприятие

Место проведения

10.00 – 13.00

Круглый стол: «Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста. Специфика кадровой политики в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

В современных условиях наличие квалифицированной рабочей силы является необходимым условием реализации успешных производственных проектов.

В субъекте Российской Федерации должен осуществляться прогноз потребностей регионального рынка труда в кадровых ресурсах. Прогноз потребности в кадровых ресурсах на перспективу до 7 лет осуществляется для проектирования развития региональной системы образования и профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций по востребованным и перспективным профессиям. Прогноз потребности в кадровых ресурсах на перспективу 3-5 лет осуществляется для формирования государственного заказа на подготовку кадров и контрольных цифр приема для образовательных организаций. Прогноз потребности в кадровых ресурсах должен основываться на прогнозе социально-экономического развития региона и учитываться приформировании стратегии кадрового обеспечения.В субъекте Российской Федерации должны быть созданы механизмы практико-ориентированной (дуальной) модели подготовки и дополнительного

профессионального образования по профессиям, соответствующим

промышленной и инновационной стратегии развития субъекта Российской Федерации.

Большой конференц-зал, 3 этаж

10.00 – 13.00

Мастер-класс: «INTENSIVE на основе концепции LEAN»

Бережливое производство сегодня является одной из наиболее эффективных концепций повышения эффективности деятельности и качества продукции (услуг), что подтверждается ее успешным применением российскими и окружными компаниями, а также органами государственной власти. В регионе принята Концепция «Бережливый регион». Целью мастер-класса является обмен опытом, мотивация участников и популяризация наиболее эффективных отраслевых практик.

Малый конференц-зал, 3 этаж

10.00 - 12.00

Круглый стол: «Применение Федерального закона от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»

Конференц-зал №1,

выставочный зал

12.00 – 14.00

Заседание общественного совета управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу   - Югре

Конференц-зал №3, 1 этаж

11.00 - 12.30

Круглый стол на тему «Эффективность применения IT- технологий в бережливом производстве»

Бережливое производство – методология повышения эффективности компании, которая уже применяется с успехом на практике различными предприятиями в России и помогает современному бизнесу совершенствовать свою деятельность на самых разных уровнях, делать компанию по-настоящему эффективной.

Данная концепция управления в тандеме с ИТ– технологиями способна придать новый импульс развития российскому бизнесу.

Комната переговоров,

3 этаж

13.00 – 14.00

Обед

14.00 – 16.00

Форсайт-сессия: «Бережливый регион. Взгляд в будущее через призму успешных практик внедрения бережливого производства»

Бережливое производство сегодня является одной из наиболее эффективных концепций повышения эффективности деятельности и качества продукции (услуг), что подтверждается ее успешным применением российскими и окружными компаниями, а также органами государственной власти. В регионе принята Концепция «Бережливый регион». Целью «круглого стола» является обмен опытом, мотивация участников и популяризация наиболее эффективных отраслевых практик.

Большой конференц-зал, 3 этаж

16.00

Официальная церемония закрытия Югорского промышленного форума – 2017.

Сцена

18.00

Завершение работы 2 дня Форума

Прочитано 1752 раз

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Отраслевые мероприятия"

Материалов нет

Наверх