ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Международный конкурс научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа, срок подачи заявок - до 1 августа 2016 г. (официальная поддержка Правительства РФ и НАНГС) Избранное

При поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации и Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса проводится Международный конкурс научных, научно-технических и инновационных разработок направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа (далее – конкурс).

По результатам проведенного в 2015 году конкурса подготовлена книга "Российские инновационные технологии освоения углеводородных ресурсов континентального шельфа" на русском и английском языках, в которой представлены, в том числе, работы его лауреатов. Презентация книги состоялась в декабре 2015 г. на совместном заседании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики и Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.

В 2015 году на конкурс было представлено 93 работы от 47 организаций, охватывающие широчайший спектр научно-технических и производственных задач, направленных на обеспечение работ по освоению углеводородных ресурсов шельфа Арктики. 23 участника представлены к ведомственным наградам.

В 2014 году на конкурс было представлено 73 работы от 35 организаций, 13 работ представлены к ведомственным наградам.

Правительством Российской Федерации (№ П-9-31120 от 22 июня 2015 г.) поручено заинтересованным федеральным органам исполнительной власти и организациям проработать вопрос о внедрении технологий и технических решений, отраженных в работах лауреатов конкурса, с привлечением организаций соответствующих отраслей промышленности и оказать содействие в реализации их проектов.

В настоящее время на технологической площадке Минэнерго России проводится сбор информации о передовых российских и зарубежных технологиях и разработках, поступающих на конкурс 2016 года.

Для оценки результатов работ создана экспертная межведомственная комиссия, в состав которой вошли ведущие ученые Российской Академии Наук, представители Государственной Думы Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, ведущих научных, исследовательских, конструкторских и проектных институтов и организаций России, которая подведет итоги, определит лауреатов и победителей конкурса, примет решение об издании сборника их работ.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится 4-7 октября 2016 г. в Санкт-Петербурге на Международной выставке - конференции по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа Offshore Marintec Russia 2016, проводимой в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 марта 2014 г. № 294-р.

Приглашаем членов Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса и другие заинтересованные организации принять участие в конкурсе и выставить работы, способствующие социально-экономическому развитию и освоению Арктики и континентального шельфа.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 августа 2016 года.

Положение о конкурсе, письма Правительства РФ и Минэнерго России во вложениях ниже.

По вопросам участия в конкурсе просим обращаться к организатору:

ООО "ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИТИЯ"
тел. 8 (800) 250 1377, моб. тел. 8 (985) 996 9150,
e-mail: info@technodevelop.ru,
сайт: www.technodevelop.ru

Прочитано 2803 раз

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Отраслевые мероприятия"

Материалов нет

Наверх