ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Аналитик: средняя цена нефти до 2017 года останется на уровне 46 долларов

Согласно консенсус-прогнозу нефтяных аналитиков, на который ориентируется Энергетический совет южных штатов (Southern States Energy Board (SSEB), средняя цена барреля нефти составит около 46 долларов до конца 2016 года, рассказал РИА Новости секретарь и исполнительный директор организации Кеннет Немет (Kenneth Nemeth).

"Средняя цена, предсказанная аналитиками, составляет приблизительно 46 долларов за баррель для конца 2016 года, но в этой статистической величине возможны значительные изменения", — ответил он на вопрос РИА Новости, ожидается ли стабилизация рынка нефти, в связи с тем, что цена за нее перешагнула психологическую отметку 50 долларов за баррель.

В четверг цена нефти марки Brent впервые с 4 ноября 2015 года превысила психологическую отметку в 50 долларов за баррель. Нефть марки WTI достигла этой же отметки впервые с 12 октября 2015 года.

Собеседник РИА Новости подчеркнул, что 46 долларов за баррель – ориентир для организации, которая сама не делает какие-либо самостоятельные прогнозы. Но серьезно зависит от цены на нефть, включая расценки за ее транспортировку, переработку и прочие процессы до получения из нее энергии.

Тем не менее, есть очень серьезные опасения, что данный прогноз не сбудется. Так, напоминает он, весь год был гигантский разрыв в прогнозах цен на нефть. Одни говорили, что она упадет до 10 долларов за баррель, другие же ожидали ее роста до 100 долларов за баррель.

"Аналитики и сейчас не могут договориться о цене барреля на нестабильном рынке", — отметил Немет.

SSEB — региональная организация, куда входят 16 штатов (Алабама, Арканзас, Флорида, Джорджия, Кентукки, Луизиана, Мэриленд, Миссисипи, Миссури, Северная Каролина, Оклахома, Пуэрто-Рико, Южная Каролина, Теннесси, Техас, Американские Виргинские острова, Вирджиния и Западная Вирджиния). Задача совета — способствовать экономическому развитию и качеству жизни в южных Соединенных Штатах посредством инноваций в энергии и в сохранении окружающей среды.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх