ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дочка ЛУКОЙЛа "РИТЭК" получила статус непубличной компании

"РИТЭК", дочерняя компания ЛУКОЙЛа, получила статус непубличной компании. Об этом говорится в сообщении компании. Это решение было принято на внеочередном собрании акционеров, где был утвержден устав в новой редакции.

Компания поясняет, что согласно новой редакции Федерального закона "Об акционерных обществах" АО, созданные до 1 сентября 2014 г. и получившие ранее этой даты освобождение от обязанности раскрывать информацию, вправе приобрести статус непубличного акционерного общества. "РИТЭК" было освобождено от обязанности раскрывать информацию, и таким образом, компания получила возможность закрепить в своих учредительных документах статус непубличного акционерного общества и изменить наименование на АО "РИТЭК".

ПАО "ЛУКОЙЛ" принадлежит 95,25% в акционерном капитале "РИТЭКа", ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" - 4,75%.

"РИТЭК" входит в группу "ЛУКОЙЛ" и в настоящее время владеет лицензиями на право пользования недрами с целью поиска, разведки и добычи углеводородного сырья в Волгоградской, Самарской, Ульяновской и Астраханской областях, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, в Пермском крае, в республиках Татарстан, Удмуртия и Калмыкия. Помимо добычи углеводородов, одним из основных направлений деятельности "РИТЭКа" является разработка, производство и внедрение новых технологий, техники и оборудования для разработки трудноизвлекаемых запасов углеводородов и повышения нефтеотдачи.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх