ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЛУКОЙЛ запустит месторождение на Каспии в августе-сентябре

Добыча на месторождения имени Филановского в Каспийском море на пике ожидается на уровне 6 миллионов тонн.

ЛУКОЙЛ запустит месторождение им. Филановского на Каспии в конце августа-начале сентября, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов.

"Первая нефть месторождения Филановского будет запускаться в конце августа — начале сентября текущего года. Это событие, которое свершится, даст возможность все остальные месторождения подключать к этой платформе и через нее транспортировать и нефть, и газ", — сказал Алекперов. Ранее предполагалось, что месторождение будет введено в эксплуатацию в конце мая-июне.

Ранее Алекперов говорил журналистам, что ЛУКОЙЛ вынужден перенести начало эксплуатационного бурения на месторождении имени Филановского с декабря на февраль из-за переноса сроков подачи электроэнергии на платформу.

Добыча на месторождения имени Филановского в Каспийском море на пике ожидается на уровне 6 миллионов тонн, фактические инвестиции на разработку месторождения оценивались компанией в 79,5 миллиона тонн. Доказанные запасы нефти месторождения Филановского на конец 2014 года составили 423 миллиона баррелей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх