ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минэкономразвития направило Дмитрию Медведеву доклад по приватизации "Роснефти"

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев направил премьер-министру Дмитрию Медведеву доклад по приватизации "Роснефти" на основе рекомендаций инвестконсультанта – итальянского банка Intesa Sanpaolo.

"Мы изучили (рекомендации Intesa — ред.), я направил доклад председателю правительства со своим пониманием на основе этих рекомендаций", — сказал он журналистам, отметив, что все варианты "все еще на столе".

Отчет инвестконсультанта МЭР получило еще накануне ПМЭФ, говорил Улюкаев 16 июня. Тогда он отказался озвучить рекомендации консультанта.

Отвечая на вопрос, будет ли обсуждаться возможность участия китайских компаний в приватизации "Роснефти" на переговорах в Пекине, глава МЭР сказал: "Не знаю".

Государство через "Роснефтегаз" владеет 69,5% акций "Роснефти". Приватизация 19,5% акций "планируется на второе полугодие 2016 года. Юридическим консультантом выступает White&Case.

В начале июня глава МЭР РФ Алексей Улюкаев говорил, что 5-7% акций "Роснефти" могут быть размещены на бирже, а часть госпакета — продана стратегическому инвестору. Вице-премьер Аркадий Дворкович не исключал возможность участия в приватизации "Роснефти" китайских и индийских партнеров.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх