ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ОАЭ повысят добычу нефти

Арабские Эмираты при низких ценах на «черное золото» не будут сокращать число своих инвестиционных проектов. Кроме того, страна планирует увеличивать объемы инвестиций в мощности по добыче нефти. Власти ОАЭ заявили, что, несмотря на снижение цен на нефть вдвое, уровень добычи не сократится, так как востребованность покупателей остается достаточно высокой.

Руководство страны отмечает, что в случае сокращения инвестиций, многие нефтяные компании ожидает банкротство. Чтобы не допустить этого, правительство приняло решение увеличить уровень добычи на полмиллиона баррелей в сутки до отметки в 3,5 млн баррелей.

При этом власти страны утверждают, что они не планируют перенасытить рынок нефтяным топливом, а ожидают его сбалансированности. По их мнению, на мировом нефтяном рынке наблюдается то увеличение, то спад предложения, однако к 2016 году ожидается стабилизация ситуации.

Стоит отметить, что средний уровень цен на «черное золото» в текущем году не превышает 52 долл. за баррель, а в прошлом году он составлял более 96 долл. за баррель. В ноябре средняя цена опустилась до 44 долл. за баррель.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх