ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Отборочный этап инженерного чемпионата «CASE-IN» по нефтегазовому делу в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина

11 марта 2016 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в аудитории ЦА-04 «Сила Сибири» пройдет отборочный этап лиги чемпионата CASE-IN по Нефтегазовому делу. До 1 марта открыта регистрация команд.

25 февраля 2016 года стартует Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» – единственный в России федеральный кейс-Чемпионат топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. За 4 месяца работы Чемпионат охватит 37 вузов из более 30 регионов России, а также Казахстан и Монголию. Более 5000 студентов будут бороться за путевку в финал Чемпионата, который традиционно состоится в Москве в конце мая 2016 года.

11 марта в Губкинском университете пройдет отборочный этап лиги чемпионата CASE-IN по Нефтегазовому делу. Необходима предварительная регистрация команды с указанием: названия команды; Ф.И.О. участников команды (4 человека); контакты капитана команды. После этого на электронную почту будет отправлено задание отборочного этапа лиги по Нефтегазовому делу. Квота на Губикнский университет составляет 12 команд.

Чемпионат реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации № 366-р от 5 марта 2015 года. Включение в план сделало Чемпионат эффективным инструментом передачи будущим специалистам-инженерам практических знаний, опыта и новых компетенций, а также расширило возможности профориентации и популяризации инженерно-технического образования и привлечения молодых специалистов.

В ходе Чемпионата студенты и аспиранты в составе команд предложат решения инженерных кейсов, разработанных по материалам ведущих отраслевых компаний для 5-ти направлений: Электроэнергетика, Горное дело, Геологоразведка, Металлургия и Нефтегазовое дело.

Идеи участников оценит экспертное жюри из числа представителей компаний ТЭК и МСК, органов власти, научных и образовательных организаций, а также организаторы Чемпионата: представители фонда «Надежная смена», Некоммерческих партнерств «Молодежный форум лидеров горного дела» и «РНК СИГРЭ».

Национальными партнерами Чемпионата выступают 5 федеральных министерств − Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, а также Росмолодежь и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

В текущем сезоне использовать платформу Чемпионата для отбора самых перспективных обучающихся планируют: АО «СУЭК», ОАО «СО ЕЭС», ООО «СГК», АО «МХК «ЕвроХим», УК «РУСCДРАГМЕТ», IMC Montan, MICROMINE, ООО «ЕвразХолдинг», АО «Росгеология», Филиал «Свердловский» ПАО «Т Плюс», ОАО «Южуралзолото», ПАО «Татнефть», Нефтегазовая компания «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.», ПАО «ФСК ЕЭС».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх