ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СП "Лукойла" и "Башнефти" в марте приступит к ГРР нового нефтегазоносного района в НАО

На геологоразведочные работы "Восток НАО" в текущем году направляет более 2,5 млрд рублей

 Компания "Восток НАО" (СП "Лукойла" и "Башнефти") в начале марта приступит к геологоразведочным работам (ГРР) нового нефтегазоносного района в Ненецком автономном округе (НАО). Об этом в понедельник ТАСС сообщили в пресс-службе администрации НАО, уточнив, что всего в 2016 году компания планирует на территории региона бурение двух поисковых скважин.

"Первую скважину "Восток НАО" начнет бурить 2 марта на Северо-Ярейягинском лицензионном участке. При этом в программу геологоразведочных работ компании на 2016 год входит появление двух таких объектов. Поисковое бурение планируется также и на лицензионном участке "Янгарейский", - сказали в пресс-службе. На геологоразведочные работы "Восток НАО" в текущем году направляет более 2,5 млрд рублей.

СП "Восток НАО" - создано в 2014 году, оно владеет правами пользования семи участков недр в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Поисково-разведочное бурение скважин ведется в соответствии с долгосрочной программой, также включающей в себя сейсмические исследования и научно- технические работы.

На 1 января накопленная добыча нефти на территории НАО с начала разработки составила 218 млн 111 тысяч тонн. В 2016 году планируется добыть свыше 16 млн тонн нефти, что станет возможным благодаря наращиванию добычи на месторождениях Р. Требса и А. Титова, Лабаганском и Осовейском, а также за счет ввода в разработку Наульского месторождения. На геологоразведочные работы недропользователи округа готовы направить около 15 млрд рублей. В прошлом году такие работы им обошлись в 8,8 млрд рублей.

Всего на территории НАО работают 26 компаний-недропользователей. В освоении месторождений углеводородов участвуют ведущие нефтяные компании России и мира, такие как "Роснефть", "РН-Северная нефть", "Лукойл", "СК "Русвьетпетро", "Башнефть-Полюс", французская Total и др.

Дополнительная информация

  • Автор: Софья Ануфриева

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх