ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Варьеганнефть" внедряет технологию зарезки боковых стволов на месторождениях Варьеганского нефтяного блока

На месторождениях ОАО «Варьеганнефть», дочернем предприятии ОАО НК «РуссНефть», внедряется технология зарезки боковых стволов (ЗБС). Данная технология позволит увеличить добычу нефти на зрелых месторождениях и коэффициент извлечения углеводородного сырья из пластов, вернуть в эксплуатацию нефтяные скважины, которые не могли быть возвращены в действующий фонд другими методами.

ОАО «Варьеганнефть» внедряет технологию зарезки боковых стволов на месторождениях Варьеганского нефтяного блока.

Путем бурения боковых стволов в разработку вовлекаются ранее не задействованные участки пласта, а также трудноизвлекаемые запасы нефти, добыча которых ранее не представлялась возможной.

Программа по внедрению технологии ЗБС на месторождениях Варьеганского нефтяного блока реализуется с конца прошлого года. За отчетный период на нефтепромыслах Общества введены в режим 4 скважины. Суммарный суточный дебит реанимированных скважин составил 227 тонн.

В текущем году на лицензионных участках «Варьеганнефти» путем внедрения ЗБС планируется вывести из бездействия 19 скважин, что позволит предприятию обеспечит дополнительную добычу нефти в объеме 86,8 тыс. тонн.

ОАО «Варьеганнефть» в 2015 году продолжит реализацию мероприятий по стабилизации объемов добычи углеводородного сырья и сформированию устойчивой тенденции роста производственных показателей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх