ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Владимир Путин: "Роснефть" примет участие в проекте НПЗ в Индонезии с инвестициями в $13 млрд

"Роснефть" планирует принять участие в проекте строительства нефтеперерабатывающего завода в Индонезии с инвестициями в объеме 13 миллиардов долларов, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Есть заделы для расширения энергетического сотрудничества, наши компании - "Зарубежнефть", "Роснефть" - имеют конкретные, серьезные, масштабные (проекты), в том числе - строительство современного нефтеперерабатывающего завода на Бали, возможные инвестиции - в районе 13 миллиардов долларов", - сказал Путин по итогам переговоров с президентом Индонезии Джоко Видодо.

Накануне помощник президента РФ Юрий Ушаков заявлял, что "Роснефть" и индонезийская Pertamina в ходе саммита АСЕАН в Сочи планируют подписать соглашение о строительстве в Индонезии нефтеперерабатывающего завода. В частности, он упоминал рамочное соглашение о сотрудничестве между "Роснефтью" и Pertamina о строительстве НПЗ, перечисляя документы, планируемые к подписанию в Сочи в рамках саммита АСЕАН.

Саммит Россия-АСЕАН пройдет 19-20 мая в Сочи. Он будет посвящен 20-летию отношений РФ с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

В апреле текущего года глава "Роснефти" Игорь Сечин совершил визит в Индонезию, в рамках которого провел переговоры с министром энергетики и минеральных ресурсов Судирманом Саидом, министром государственных предприятий Рини Соемарно и президентом нефтегазовой компании Pertamina Дви Соетжипто.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов в области поставок нефти и нефтепродуктов, логистики и инфраструктуры, участие "Роснефти" в нефтепереработке на территории Индонезии, возможности вхождения Pertamina в качестве акционера в проекты "Роснефти" в области разведки и добычи в России. Также сообщалось, что "Роснефть" принимает участие в конкурсе на долевое участие в нефтехимическом комплексе Tuban в Индонезии, проводимом Pertamina.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх