ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Член НАНГС "Единая НефтеСервисная Компания" в Омане провела переговоры о сотрудничестве с "Oman Oil Company"

В период 2-4 июля 2016 г.  Российско-Оманским деловым советом (РОДС) была организована поездка АО «Единая НефтеСервисная Компания» (АО ЕНСК) в Султанат Оман (г. Маскат) для проведения переговоров по налаживанию двустороннего сотрудничества в сфере нефтедобычи с использованием российских технологий и материалов. С оманской стороны в работе совещания приняла участие  нефтесервисная компания  «Abraj Energy Services», являющаяся 100%-й «дочкой» государственной «Oman Oil Company».

АО «Единая НефтеСервисная Компания» является членом Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса с 2015 года.

Предварительные переговоры, проведённые РОДС в апреле 2016 г. с оманской стороной показали, что Оман заинтересован в получении более дешёвых услуг и использовании новых технологий, а также химических компонентов при проведении работ по бурению и освоению скважин с перспективой дальнейшей совместной работы, в том числе как на рынке России, так и стран Совета Сотрудничества Арабских Государств Персидского Залива (ССАГПЗ). В этой связи АО «Единая НефтеСервисная Компания» пригласила на переговоры свои дочерние организации, включая ООО «Телеметрикс» (г. Оренбург), АО «НК «Паритет» (г. Нижневартовск») и ООО «СпецПетроСервис» (г. Волжский), продемонстрировавшие в ходе встречи свои возможности в области оказания нефтесервисных услуг.

Обсуждались технические вопросы бурения, проведения геофизических исследований и проведения изыскательских работ, использования химических реагентов, наземного оборудования и систем очистки, обустройства нефтяных месторождений и т.д.  Особый интерес был проявлен к российскому геофизическому оборудованию и методам, применяемых при исследовании скважин, типам буровых растворов и материалам для их приготовления и иным российским разработкам и технологиям, которые могут быть востребованы на месторождениях Султаната Оман.

Оманская сторона высоко оценила представленные технологии. По итогам переговоров сторонами было решено продолжить контакты с целью дальнейшего развития двухстороннего сотрудничества.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости членов Ассоциации"

Материалов нет

Наверх