ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Вышли обновлённые версии программных комплексов Geoplat Pro-S и Geoplat Pro-G разработчика "ГридПоинт Дайнамикс"

Компания «ГридПоинт Дайнамикс» выпустила обновлённые версии программных комплексов Geoplat Pro-S 1.2. (сейсмическая интерпретация) и Geoplat Pro-G 1.1. (геологическое моделирование и подсчет запасов), которые входят в интегрированную платформу Geoplat Pro.

Программное обеспечение линейки Geoplat Pro является одним из крупнейших отечественных комплексов, способных практически полностью заменить на российском нефтегазовом рынке иностранные аналоги, например, продукты компаний «Шлюмберже», IHS, Roxar и пр., считает генеральный директор ООО «ГридПоинт Дайнамикс» И. Ефремов.

«В настоящее время наши разработчики ведут интенсивную доработку имеющегося у нас программного обеспечения и разработку новых модулей в соответствии с пожеланиями пользователей. Обновленные версии мы выпускаем два раза в год. Разница в функциональности иностранных и российских продуктов значительно сокращается и не является сегодня критической», отметил руководитель компании.

Помимо модернизации интерфейса в последних версиях программных продуктов Geoplat Pro значительно расширены функциональные возможности комплексов, а также исправлен ряд ошибок предыдущих версий. Расширение функционала затронуло как уже существующие алгоритмы, так и реализацию дополнительных возможностей программных продуктов.

Наряду с уже существующим модулем подсчета запасов в Geoplat Pro-G появилась возможность подсчета запасов и ресурсов по картам и полигонам в соответствии с новой классификацией запасов, введенной в России с 1 января 2016 года.

Кроме того, в программном комплексе Geoplat Pro-G существенно переработан интерфейс. Для удобства работы с объектами введена новая система с единой логикой визуализации объектов по группам. Полностью русифицированы интерфейсы диалоговых. Значительно переработан редактор стратиграфических колонок. Для удобства навигации по внутренним окнам программы в Pro-G реализован менеджер открытых окон – «Управление окнами».

В Geoplat Pro-S расширена алгоритмическая база модуля картопостроения (добавлены три сплайновых метода интерполяции: Холецкого, Сопряженных градиентов и Мультиплекс). Комбинируя параметры нескольких алгоритмов решения, пользователь теперь может добиться построения поверхности/карты, максимально удовлетворяющей его требованиям.

Для удобства работы с базой скважинной информацией в Geoplat Pro-S реализован модуль «Управление скважинами», позволяющий создавать списки скважин с информацией по геометрии, отбивкам, маркерам, наличию кривых, скоростных законов, выполнять сортировку данных, использовать фильтр для быстрого поиска скважин с нужной пользователю информацией, создавать группы скважин.

В Geoplat Pro-S улучшена также функциональность уникального модуля «Седиментационного анализа» для случая произвольно расположенных друг относительно друга поверхностей горизонтов или отсутствия корреляции горизонтов.

С полным перечнем изменений новых версий Вы можете ознакомиться в разделе Документы >> Release notes.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости членов Ассоциации"

Материалов нет

Наверх