ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Коронавирус в Красноярском крае - официальная информация на 8 мая 2020 г.

По данным краевого управления Роспотребнадзора на 14.00 8 мая, за все время подтвержденный диагноз "коронавирусная инфекция" выявлен у 964 человек (+31 человек за сутки), из них вылечены 220  человек (+17 человек за сутки), 12 человек погибли (+0 за сутки). Случаи заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в 42 муниципальных образованиях края. Темп прироста заболевших в среднем за неделю составляет 3,3 %.

Новые случаи зарегистрированы в Красноярске – 17, в Березовском районе  - 6, в Северо-Енисейском и Курагинском районах - 3, по одному случаю - в городе Назарово и Минусинском районе.

На сегодня 1 542  человека находятся под наблюдением врачей (+201  человек за сутки). Снято с наблюдения за последние сутки 169 человек.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.

Краевой Минздрав рекомендует жителям региона при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (или по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции.

В регионе работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону: 8-800-100-56-53 можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе медицинских служб и мерам профилактики.

Кроме того, всем гражданам старше 65 лет необходимо перейти в режим самоизоляции на дому. Необходимая амбулаторная медицинская помощь, включая выписку льготных лекарственных препаратов, организуется на дому поликлиниками по месту жительства.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх