ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Daimler протестирует новый электрогрузовик, который запустят в серийное производство

Автоконцерн Daimler в 2018 году в тестовом режиме выпустит небольшую партию электрогрузовиков eCanter, а их серийное производство планируется начать в 2019 году, пишет Business Insider.

Грузовик на электрической тяге eCanter разработала компания FUSO, которую Daimler приобрел в 2004 году. Сообщается, что первая экспериментальная партия (150 электрогрузовиков) будет произведена в следующем году – договоры на их покупку или аренду заключены уже на всю партию. Часть электрогрузовиков «досталась» коммунальным службам, 25 машин приобретены компанией 7-eleven, остальные пойдут в распоряжение другим покупателям и арендаторам (пока в Daimler потенциальных обладателей новых электрогрузовиков не называют). Однако сообщается, что за первой пробной партией в 2019 году начнется серийное производство этих электрогрузовиков.

Электрогрузовик eCanter без подзарядки батареи сможет передвигаться на расстояние в 100 километров. Грузоподъемность этого небольшого городского грузовика составит от 2 до 3 тонн. Отмечается, что автомобиль будет оснащен специальной батареей, способной быстро заряжаться – в течение часа. eCanter станет одним их автомобилей линейки электрогрузовиков концерна, в планах которого создать полноценный модельный ряд такого рода машин, среди которых будут и автомобили на электротяге повышенной грузоподъемности.

В Daimler уверены, что индустрия грузоперевозок уже готова к тому, чтобы за десятилетие сделать уверенный шаг вперед в области электромобилестроения. В настоящее время на дорогах Германии тестовые испытания проходит электромобиль Urban eTruck.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх