ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Калашников» проводит испытания беспилотника с двигателем внутреннего сгорания

Концерн «Калашников» проводит этап заводских летных испытаний оперативно-тактического комплекса беспилотной воздушной разведки и наблюдения ZALA 421-16Е5. Комплекс является самым совершенным и наибольшим по размерам и взлетной массе беспилотником самолетного типа ZALA AERO GROUP с двигателем внутреннего сгорания.

Оснащение двигателем внутреннего сгорания привело к увеличению продолжительности полета беспилотника до 12-15 часов и повышению массы аппарата до 30 кг. Это позволило применять различные полезные нагрузки массой до 5 кг: совмещенные тепловизор и видеокамеру с возможностью соответствующего увеличения изображения, аэрофотоаппарат или средства радиоэлектронной борьбы. Опционально на беспилотнике могут быть установлены лазерный дальномер или лазерный целеуказатель.

Запуск нового ZALA 421-16Е5 осуществляется мобильной пневматической пусковой установкой с электронным управлением с необорудованных площадок, что выгодно отличает ZALA 421-16Е5 от беспилотников, требующих аэродромного базирования. Для безопасной посадки и обеспечения полной сохранности бортового оборудования разработана новая система посадки на надувную подушку.

Ожидается, что этап проводимых летных испытаний завершится в текущем году и комплекс тактической беспилотной воздушной разведки и наблюдения ZALA 421-16Е5 будет готов к продаже.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх