ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

РВК и Росэлектроника запустят акселератор по технологиям двойного назначения в 2017 году

Из 200 компаний, работающих при поддержке фондов РВК, порядка 25% готовы заниматься проектами в сфере диверсификации ОПК

Российская венчурная компания (РВК) и холдинг "Росэлектроника" (входит в ГК "Ростех") готовят к запуску акселератор для стартапов в области технологий двойного назначения (гражданского и оборонного - прим. ТАСС). Об этом сообщил в среду на международном форуме "Технопром-2017" советник генерального директора РВК Владислав Федотов.

"В этом году мы планируем запустить с Росэлектроникой отдельный акселератор по проектам двойных технологий. Надеемся, что в августе мы сможем анонсировать, как будет реализовывываться этот акселератор в 2017 году", - сказал Федотов.

Он также добавил, что сейчас из 200 компаний, работающих при поддержке фондов РВК, порядка 25% готовы заниматься проектами в сфере диверсификации ОПК.

V Международный форум технологического развития "Технопром-2017" проходит 20-22 июня в Новосибирске. Одна из главных тем форума - диверсификация в оборонно- промышленном комплексе. В "Технопроме" принимают участие 25 стран. ТАСС выступает главным информационным партнером форума.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх