ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Tesla Powerpack обеспечит электроэнергией офисный комплекс

Крупнейший британский застройщик IM Properties оборудует одно из строящихся офисных зданий системой хранения энергии Tesla Powerpack на 170 кВт*ч. Компания надеется, что сочетание аккумуляторов и солнечных панелей поможет арендаторам сэкономить до £37 000 в год.

Систему хранения энергии Tesla Powerpack мощностью 100 кВт установят на участке застройки площадью 6400 кв. м в Бирмингеме. На территории также будет оборудована солнечная установка мощностью 250 кВт. Как сообщает Electrek, компания впервые применит новую модель ECN, при которой затраты на электроэнергию полностью покрываются собственной генерацией и хранением.

На своем сайте IM Properties рассчитали потенциальную экономию для будущих арендаторов. По оценкам компании, ежегодно здание с офисными и складскими помещениями будет потреблять 303 925 кВт*ч энергии, что обошлось бы в £37 218 в год. Используя солнечные панели и аккумуляторы Powerpack, арендаторы смогут на первом этапе самостоятельно вырабатывать 90% нужной электроэнергии.

Также клиенты получат доступ к дополнительными сервисам для большей экономии и смогут в среднем экономить на счетах за электричество до £37 000 ежегодно, то есть свести расходы на электроэнергию к нулю. Со временем арендаторы смогут передавать излишки энергии в сеть и заработать дополнительные деньги.

Здание IM Properties станет первым офисным комплексом в Британии, оборудованным Tesla Powerpack. Компания также планирует внедрять аналогичные системы для других строений площадью не менее 4600 кв. м

Использование систем хранения энергии в коммунальном секторе пользуется популярностью в Австралии. Местная жилищно-строительная компания Arden Homes планирует оборудовать все новостройки аккумуляторами Tesla Powerwall. В комплекте с солнечными панелями они обеспечат 90% энергетических потребностей семьи из четырех человек, а экономия в год составляет более $2500.

В США коммунальная компания Green Mountain Power (GMP) заявила о планах установить резервные батареи Powerpack для обеспечения домов энергией в часы пикового спроса. Также GMP пообещала предоставить 2000 жильцов домашние системы хранения энергии Tesla Powerwall 2 всего за $15 в месяц.

По данным GTM Research, за год объемы хранилищ электроэнергии в США выросли на 600%. В ближайшее десятилетие рынок систем хранения энергии будет стремительно увеличиваться. По прогнозам Navigant Research, доходы на рынке распределенной энергии вырастут почти в 5 раз — к 2025 году они приблизятся к $100 млрд.

Дополнительная информация

  • Автор: Юлия Красильникова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх