ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Аргентинская Tecpetrol инвестирует в сланцевое месторождение Vaca Muerta 2,3 млрд долларов

Аргентинская компания Tecpetrol, которая входит в Techint Group, собирается инвестировать в сланцевые месторождения Vaca Muerta 2,3 млрд долларов до 2019 года. Об этом сообщило агентство Reuters.

Также Tecpetrol постарается выйти на производство 14 млн кубометров сланцевого газа в сутки к 2019 году, сообщил сенатор Гильермо Перейра на совещании, на котором представители предприятия рассказали о своем плане президенту страны Маурисио Макри. Кстати, такой объем — это практически половина всего объема импортируемого Аргентиной газа, сообщил Перейра.

В перспективе трех лет Tecpetrol намерена пробурить в районе Vaca Muerta 150 скважин. На это будет потрачено 1,6 млн долларов. Дополнительно 700 млн долларов предприятие инвестирует в утилизацию отходов, газопереработку и транспортировку сырья.

В начале года Аргентина договорилась с энергетическими компаниями и профсоюзами об увеличении объемов нефтедобычи на месторождениях Vaca Muerta. На этом месторождении сосредоточены одни из самых крупных в мире запасов сланцевого углеводородного сырья. Находится месторождение в провинции Неукен. Открыто в 2011 году. Согласно данным Минэнерго США, запасы Vaca Muerta составляют порядка 308 трлн кубических футов «голубого топлива» и 16,2 млрд баррелей «черного золота».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх