ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Baker Hughes сокращает 3 тысячи сотрудников

Нефтесервисная компания Baker Hughes объявила о сокращении 3 тыс. рабочих мест во II квартале. Это стало частью стратегии по повышению ежегодной экономии, так как убытки компании достигают $911 млн по сравнению с $188 млн во II квартале прошлого года.

Скорректированные чистые убытки составили $0,90 за акцию по сравнению с прогнозом убытков в $0,62 за акцию.

Доход снизился на 39% за год и на 10% по сравнению с прошлым кварталом, составив $2,4 млрд, что стало результатом резкого снижения объемов работ в связи с падением цен на нефть, в основном в Восточном полушарии.

Корпоративные расходы Baker Hughes снизились до $29 млн во II квартале по сравнению с $42 млн за аналогичный период прошлого года.

"Снижение корпоративных расходов в годовом исчислении в основном связано с сокращением рабочих мест и снижении затрат", – говорится в официальном заявлении компании.

Еще до волны увольнений во II квартале Baker Hughes уже уволил 2 тыс. сотрудников в I квартале, а в 2015 г. – 18 тыс. сотрудников.

В период с апреля по июнь Baker Hughes сократила расходы, что стало частью стратегии по достижению целевого уровня в $500 млн годовой экономии к концу года, заявил председатель правления и исполнительный директор Мартин Крейгхед.

В мае этого года компании Baker Hughes и Halliburton объявили об окончании их соглашения о слиянии, так как, по заявлению компаний, они не смогли ничего противопоставить претензиям со стороны федеральных антимонопольных властей.

В будущем Baker Hughes не прогнозирует улучшения своей деятельности в Северной Америке во второй половине 2016 г., так как клиенты компании ждут повышения цен на нефть, прежде чем они начнут повышать расходы.

В целом компания прогнозирует, что во всем мире будут сохраняться тенденции на снижение, а падение расходов будет особенно значительным на тех рынках, где эксплуатационные расходы выше.

Именно поэтому Baker Hughes прогнозирует, что ценовая конъюнктура останется непростой.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх