ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Беларуснефть» построит 39 буровых установок в 2017 г.

В 2017 г. Вышкомонтажное управление (ВМУ) РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» планирует строительство 36 буровых установок в Республике Беларусь и 3-х в Западной Сибири. Об этом сообщил в своем докладе начальник ВМУ Константина Шевеленко на конференции предприятия в начале февраля.

В 2016 г. в белорусском регионе построено 34 буровых установки. На территории Российской Федерации в Западной Сибири по договорным обязательствам сдано 4 буровых станка для бурения при низких температурах. В Беларуси на базе производственного обслуживания Светлогорского управления буровых работ ведется сборка второго станка, который также можно использовать при низких температурах. В 2016 г. коллектив освоил производство новой продукции – так называемых матов, применяемых при строительстве буровых установок в условиях Крайнего Севера.

Говоря о программе действий на 2017 г., руководитель ВМУ подчеркнул, что она будет достаточно напряженная. Планируется строительство 36 буровых установок в Республике Беларусь и 3-х в Западной Сибири. Также для антикоррозийной защиты планируется окрасить 5 комплектов бурового оборудования, провести испытание 5-ти вышек «Уралмаш 3Д-76,86».

Масштабные задачи стоят в 2017 г. перед электромонтажным и строительно-монтажным цехами управления. Среди них строительство АЗС, реконструкция КХП в РУП «Белоруснефть-Особино», ремонт общежития в Российской Федерации на территории ООО «Белоруснефть-Сибирь», электромонтажные работы на КХП, в производственном корпусе цеха № 1 «Хард» ПУ «Нефтебурсервис», на АЗС, сообщает «Нефтяник».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх