ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЕК и "Газпром" могут в пятницу сообщить об урегулировании антимонопольного спора - СМИ

Европейская комиссия (ЕК) и "Газпром" в пятницу могут сообщить о предварительном урегулировании антимонопольного спора, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией.

"Комиссия близка к урегулированию своих антимонопольных обвинений против компании, о предварительном соглашении по которым может быть объявлено уже в пятницу", - приводит газета слова источников.

Ранее во вторник агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщало, что зампред правления "Газпрома" Александр Медведев может встретиться в среду с еврокомиссаром по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер для обсуждения условий возможного урегулирования антимонопольных претензий ЕК к компании. Один из источников агентства отмечал, что данная встреча пока окончательно не подтверждена.

ЕК в августе 2012 года инициировала расследование о возможном нарушении "Газпромом" антимонопольного законодательства Евросоюза. В апреле 2015 года Еврокомиссия приняла заявление о возражениях (Statement of Objections) в рамках этого расследования. ЕК выдвинула официальные обвинения компании в нарушениях в Болгарии, Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше и Словакии.

СМИ сообщали, что "Газпром" и антимонопольные органы Евросоюза могут урегулировать спор в конце октября. Планируется обсуждение последних деталей соглашения на встрече в конце месяца. Правительство РФ принимает активное участие в дискуссиях по урегулированию спора.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх