ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Enel купила крупнейший проект солнечной электростанции в Австралии

Энергетическая компания Enel приобрела готовый к постройке и согласованный проект части австралийской солнечной электростанции на 137,5 МВт. Об этом пишет Cleantechnica.

Пока Enel приобрела только первую часть проекта. Мощность всей проектируемой станции в итоге должна составить 275 МВт. Покупка оставшейся части проекта назначена на третий квартал этого года. В итоге Enel станет владельцем крупнейшей солнечной электростанции в Австралии. Приобретение позволяет компании выйти на новый континент, где много возобновляемых ресурсов и растет спрос на такой тип энергии.

Строительные работы на первой очереди, как ожидается, начнутся примерно в середине этого года, а строительство второй части — в конце. Участники проекта надеются, что первая часть будет полностью введена в эксплуатацию к третьему кварталу 2018 года. Общая стоимость проекта — $315 млн.

Итальянская Enel постепенно расползается по миру. Ранее компания начала строительство солнечной электростанции Villanueva в Мексике на 754 МВт, которая станет одной из самых мощных в мире. При этом, по прогнозу исследовательской компании GTM Research, цена на солнечную энергию в этом году опустится ниже 2 центов за кВт⋅ч.

Дополнительная информация

  • Автор: Роман Окашин

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх