ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ExxonMobil, Eni, Statoil и Total подали заявки на разработку шельфовых месторождений Кипра

Кипрское министерство энергетики, промышленности и туризма получило шесть заявок на участие в третьем лицензионном раунде на разработку месторождений в прибрежной зоне

Кипрское министерство энергетики, промышленности и туризма получило шесть заявок на участие в третьем лицензионном раунде на разработку шельфовых месторождений в прибрежной зоне Кипра. Об этом сообщается на сайте министерства.

На тендер выставлялись 6, 8 и 10 углеводородные блоки.

Так, на разработку 6-го блока претендует совместное предприятие Eni и Total, 8-го блока - дочка Eni и СП компаний Capricorn Oil, Delek и Avner Oil. Три заявки поданы на эксплуатацию 10-го блока - от СП Eni и Total, СП ExxonMobil и Qatar Petroleum, а также Statoil.

Правительство Кипра одобрило открытие третьего раунда на получение лицензий на разведку и добычу углеводородов в исключительной экономической зоне острова в феврале этого года.

До сих пор на острове разрабатывалось только газовое месторождение "Афродита", запасы которого оцениваются в 116 млрд кубометров газа. Как сообщали местные СМИ, после обнаружения крупного месторождения "Зор" (Египет), которое непосредственно примыкает к ИЭЗ Кипра, шансы обнаружения углеводородов на Кипре заметно возросли.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх