ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Индия осваивает малые месторождения

Правительство Индии одобрило выдачу прав на 31 новое небольшое месторождение нефти и газа в ходе первого в стране аукциона за последние 6 лет. Правительство получило 134 заявки от 42 компаний после того как объявило о смягчении правил лицензирования и более привлекательных условиях работы. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Пятнадцать из 22 получивших лицензии компаний – принципиально новые предприниматели, предоставление прав которым преследует цель расширить сферу поисков и освоения месторождений в стране. Среди новых владельцев несколько компаний не нефтегазового профиля, например, частная Sun Petrochemicals, сформированная директорами фармацевтического Sun Pharmaceuticals Industries Ltd., и инжиниринговая компаия Megha Engineering & Infrastructure Ltd.

Разработка небольших нефтяных и газовых месторождений составляет часть плана правительства по снижению импорта нефти на 10% к 2022 году. По оценки нефтяного регулирующего органа Directorate General of Hydrocarbons (DGH), освоение новых блоков может увеличить добычу нефти на 15000 барр/д и добычу газа на 2 млн м3/д.

Предлагавшиеся на аукционе 46 новых площадей были открыты ранее индийскими компаниями Oil and Natural Gas Corp. и государственной Oil India Ltd., с оцененными запасами нефти и газа в 625 млн барр нэ.Но они не разрабатывались, так как интересы инвесторов фокусировались на крупных месторождениях.

Поскольку месторождения небольшие и наличие нефти и газа установлено, они могут быть введены в эксплуатацию раньше, чем новые крупные месторождения. Оцененные DGH доходы от освоения этих месторождений составят $7 млрд.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх