ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иран не ожидает договоренности по заморозке добычи нефти на встрече в Алжире - СМИ

 Власти Ирана не ожидают достижения договоренности относительно заморозки уровня добычи нефти на встрече нефтедержав в Алжире на следующей неделе, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванного иранского представителя.

По его словам, страна вряд ли согласится на заморозку уровня добычи нефти. Это связано с тем, что добыча в Иране находится на уровне в примерно 3,6 миллиона баррелей в день, тогда как целевая планка страны составляет не менее 4 миллионов баррелей в день. Данный целевой уровень представляет собой примерно ту долю рынка, которая была у страны до санкций, рассказал источник.

"Давление в стране слишком высокое по достижению досанкционного уровня (добычи - ред.). И мы не достигнем его на следующей неделе", - цитирует источника издание.

На следующей неделе в Алжире пройдет международный энергетический форум, в рамках которого ОПЕК планирует провести неофициальную встречу. Как ожидается, на встрече будут возобновлены переговоры о заморозке уровня добычи нефти между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх