ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Источник: Экономические санкции ЕС против РФ могут быть продлены без изменений на полгода

Экономические ограничительные меры Евросоюза в отношении России могут быть продлены без изменений еще на полгода, сказал журналистам источник в ЕС в кулуарах саммита глав государств союза.

Ранее в среду высокопоставленный источник в ЕС не исключил, что лидеры стран на саммите в Брюсселе примут политическое решение пролонгировать санкции в отношении России на основе рекомендаций президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель и презентации ими оценки выполнения минских договоренностей.

Нынешний собеседник агентства также не исключил политического решения в ходе саммита. Отвечая на вопрос о том, идет ли речь о пролонгации санкций еще на полгода без их изменения, источник сказал : " Да".

Официальное решение "касательно" пролонгации экономических ограничительных мер Евросоюза в отношении России может быть принято через несколько дней после саммита глав государств ЕС, который пройдет 22-23 июня в Брюсселе, говорилось в материалах для прессы к саммиту, опубликованных накануне.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх