ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Компания «ПЕТОН» подписала крупный EPSS-контракт на строительство завода СПГ в районе КС «Портовая» с немецкой компанией Linde

Технологическая компания The Linde Group была выбрана Генеральным Подрядчиком проекта ООО «НИПИ НГ «ПЕТОН» в качестве Лицензиара для среднетоннажного комплекса по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа (СПГ) в районе КС Портовая, расположенного на побережье Балтийского моря. Природный газ для сжижения будет поступать на завод с расположенной поблизости компрессорной станции, которая является частью трубопроводной системы «Северный поток» компании ПАО «Газпром».

Производительность завода по производству СПГ составляет 1,5 миллионов тонн в год.

«Проект предстоит реализовать в сжатые сроки – мы уверены, что залогом успеха является создание единого инжинирингового центра Петон и Линде, что обеспечит синергию лучших мировых практик и российского инжиниринга и науки», – приводятся слова генерального директора «Петон» Игоря Мнушкина в сообщении компании.

«Проект «Портовая СПГ», выполненный в сотрудничестве с российским инжиниринговым холдингом ПЕТОН, имеет для нас первостепенное значение, поскольку является еще одной вехой в развитии успешного стратегического сотрудничества между компаниями ПАО "Газпром" и Linde в области криогенной переработки и сжижения природного газа», - сказал Вольфганг Бюхеле, Генеральный Директор компании Linde AG.

На комплексе будет использоваться технологияLIMUM® компании Linde, многоступенчатый процесс сжижения со смешанным хладагентом, позволяющий добиться наилучшей в своем классе эффективности, с применением собственных патентованных спиральновитых теплообменных аппаратов.

По условиям контракта, заключенного с «НИПИ НГ «Петон», компания Linde выполнит базовое проектирование технологического решения и поставит оборудование и соответствующие комплектующие для криогенных установок комплекса. Обе компании уже успешно сотрудничают по другим проектам, таким как Амурский Газоперерабатывающий Завод (Амурский ГПЗ), расположенный на Дальнем Востоке. «Петон» имеет опыт в адаптации зарубежных технологических решений, проектировании и строительстве крупных проектов «под ключ» на территории России и в странах СНГ. Это дополняется опытом мирового уровня Linde Engineering (подразделение компании Linde) в части разработки и реализации патентованных процессов и решений на всей цепочке переработки природного газа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх