ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЛУКОЙЛ провел презентация своей экологической программы в Казахстане

ПАО «ЛУКОЙЛ» в Астане представило программу по охране окружающей среды и буклет «ЭКОлогическая культура» в рамках одной из главных отраслевых конференций Казахстана – Астанинского экономического форума «Новая энергия – Новая экономика».

В экопрограмме ЛУКОЙЛа особое внимание уделяется обеспечению экологической безопасности на морских месторождениях, в частности соблюдению принципа «нулевого сброса», при котором все промышленные и бытовые отходы вывозятся с морских платформ на берег для дальнейшей утилизации.

В ходе Конференции Всемирный Фонд дикой природы (WWF) отдельно подчеркнул, что Группа «ЛУКОЙЛ» динамично развивает и совершенствует свою экологическую политику и существенно улучшила показатели в независимом рейтинге WWF. По итогам 2016 ЛУКОЙЛ поднялся на 4 место с 9-го (в 2014 году) среди 21 российской нефтегазовой компании.​

Справка  

В начале 2018 года Всемирный фонд дикой природы (WWF) и консультационно-аналитическая группа КРЕОН, при поддержке ЮНЕП (программа ООН по окружающей среде), представят первый рейтинг экологической ответственности нефтегазодобывающих компаний в Казахстане. В основу инициативы положен опыт ежегодного рейтинга, который проводится среди российских компаний с 2014 года. Проект позволяет получить сопоставимую информацию об уровне экологической ответственности нефтегазовых компаний и масштабе воздействия их деятельности на окружающую среду, способствует повышению информационной прозрачности бизнеса.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх