ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Министр нефти Венесуэлы намерен обсудить с Александром Новаком дальнейшее сокращение добычи

По данным Bloomberg, Нельсон Мартинес прибудет в Москву после поездки в Алжир

Министр нефтяной промышленности Венесуэлы Нельсон Мартинес намерен в ближайшее время провести переговоры с главой Минэнерго РФ Александром Новаком. Темой переговоров станет продление соглашения о сокращении добычи нефти, сообщило в среду агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

По его данным, Мартинес прибудет в Москву в самое ближайшее время: после поездки в Алжир, где его в среду принимал алжирский коллега Нуреддин Бутарфа. Министры приняли решение поддержать пролонгацию соглашения ОПЕК и стран вне ОПЕК.

Ранее стало известно о том, что переговоры с Новаком на следующей неделе по тому же вопросу проведет министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех.

Очередная конференция ОПЕК, на которой планируется обсудить вопрос о пролонгации соглашения о сокращении добычи нефти, состоится 25 мая в Вене. Ранее ОПЕК и 11 стран - экспортеров нефти, не входящих в организацию, взяли на себя обязательство в первом полугодии 2017 года сократить добычу на 1,8 млн баррелей в сутки относительно уровня октября 2016 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх