ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Обнаруженная в районе обрушения эстакады на Каспии будка поднята на борт судна

Будка, обнаруженная на дне моря в районе аварии, произошедшей в четверг на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть" азербайджанской госкомпании SOCAR, поднята на борт одного из судов, говорится в сообщении в пятницу на сайте компании.

Согласно сообщению, после того, как будка была поднята на борт, было установлено, что это не жилая будка нефтесборного пункта №3, а будка, где переодевалась рабочая вахта.

Поисковые работы продолжаются.

В четверг утром в результате аварии на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть" без вести пропали 10 человек. Авария произошла из-за сильного ветра, скорость которого достигала 41 метр в секунду. В результате порывов ветра в море унесло часть эстакады нефтесборного пункта протяженностью 150 метров. Вместе с частью эстакады в море унесло прикрепленную к ней площадку и установленную на ней будку. Без вести пропали пять человек, дежуривших на нефтесборном пункте, и пять человек, находившихся в будке.

Для расследования аварии создана специальная группа. Поиски нефтяников продолжаются. До сих пор было найдено тело одного нефтяника - Ильхама Алигусейн оглу Гафарова.

Дополнительная информация

  • Автор: Талех Агавердиев

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх