ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Пожар на НПЗ «Petromidia» ликвидирован

22 августа т.г. около 18.00 часов, на площадке НПЗ «Petromidia», принадлежащего KMG International, имел место инцидент в зоне установки вакуумного дистиллята.

Во время проведения ремонтных работ по устранению утечки на трубопроводе установки вакуумного дистиллята произошел разлив дистиллята и последующее его возгорание. Ремонтные работы проводились в соответствии с установленным регламентом и применением специального устройства для изолирования трубы.

В 19.30 пожар был локализован и полностью ликвидирован с привлечением пожарных бригад НПЗ «Петромидия» совместно с отрядами Инспекции по ЧС Добруджа, уезда Констанца, а также Пожарного отделения Мидия-Нэводарь.

Во время инцидента пострадали 4 работника компании Rominserv (100% ДЗО KMG International), один из которых скончался.  Состояние остальных пострадавших, которым оказана медицинская помощь в больнице, отмечается как стабильное.

В KMG International создана оперативная группа специалистов и начато официальное расследование для определения причин, приведших к инциденту.

Представители АО НК «КазМунайГаз» и компании KMG International держат связь с пострадавшими и их семьями, предоставляя им всю необходимую помощь.

На данный момент опасность устранена. Все установки, за исключением установки, где имел место инцидент, работают в безопасных условиях, с пониженной пропускной способностью.

По результатам полного анализа будет оценен масштаб повреждений и размер материального ущерба. Представители «Rompetrol Rafinare» оказывают полную поддержку компетентным государственным органам, осуществляющим расследование ЧП.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх