ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Рынок нефти сбалансируется через 6-9 месяцев на уровне $60-70 после соглашения - дель Пино

Соглашение о сокращении добычи нефти поможет рынку сбалансироваться через 6-9 месяцев. Такое мнение в эксклюзивной беседе с ТАСС высказал министр нефтяной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино.

 "По нашим оценкам, приблизительно в течение 6-9 месяцев запасы выйдут на сбалансированный уровень", - сказал он.

Министр пояснил, что сначала ОПЕК посмотрит как будет действовать соглашение о сокращении добычи "черного золота" в течение шести месяцев. Затем создаваемый орган (Комитет по контролю за сокращением добычи нефти) будет проводить мониторинг объемов запасов нефти. После этого будет проводиться мониторинг стабилизации цены нефти.

 "Мы ожидаем, что котировки нефтяные стабилизируются на уровне 60-70 долларов. Если эта задача будет реализована, то тогда мы проведем соответствующую модификацию соглашения с тем, чтобы сохранять этот ценовой диапазон", - поделился он намерениями. Дель Пино отметил, что договоренности по сокращению добычи нефти в перспективе будут использоваться "для тонкой настройки (цены) нефти".

Министр сделал акцент на том, что Венесуэла выступает за умеренную цену нефти на рынке. "Наша задача добиться сбалансированного уровня, отвечающего интересам и производителей, и потребителей. Мы не хотим не излишне высокой цены, не излишне низкой цены", - заключил дель Пино.

Накануне президент РФ Владимир Путин и президент Венесуэлы Николас Мадуро в телефонном разговоре обменялись мнениями по ситуации на мировом рынке нефти в контексте согласованной в рамках ОПЕК договоренности о снижении уровня добычи и предстоящей 10 декабря в Вене встречи министров энергетики стран ОПЕК и других ведущих нефтедобывающих государств.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх