ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Следующая встреча мониторингового комитета ОПЕК+ пройдет в июле в РФ

Следующая встреча министерского мониторингового комитета по исполнению соглашения о сокращении добычи нефти странами ОПЕК и странами, не входящими в картель, пройдет в июле в России, говорится в сообщении мониторингового комитета. Министерство энергетики РФ также подтвердило данную информацию.

На заседании входящие в комитет министры рассмотрели итоги действия соглашения за четыре месяца. Министры признали результаты удовлетворительными. Исполнение соглашения по сокращению добычи в апреле составило 102 %, что на 4 процентных пункта выше уровня марта, говорится заявлении мониторингового комитета.

"Мониторинговый комитет выражает удовлетворение результатами и прогрессом на пути к полному выполнению соглашения об ограничении добычи и отмечает достижение полного выполнения договоренностей всеми странами ", — говорится в сообщении.

При этом технический комитет продолжит осуществление ежемесячного контроля за исполнением соглашения.

РЕКОМЕНДАЦИЯ – ПРОДЛИТЬ

Вместе с тем, комитет рекомендовал конференции министров стран ОПЕК+, которая соберется завтра в Вене для принятия окончательного решения по соглашению о сокращении добычи, продлить действие соглашения на девять месяцев. Министр нефтяной промышленности Венесуэлы Нельсон Мартинес пояснил, что рекомендуется оставить объем сокращения добычи нефти на том же уровне.

Для стабилизации цен на нефть 30 ноября 2016 года страны, входящие в ОПЕК, договорились сократить свою добычу на 1,2 млн баррелей в день с октябрьского уровня. Позднее 10 декабря 2016 года одиннадцать не входящих в ОПЕК стран также договорились о сокращении своей добычи суммарно на 558 тыс. баррелей, 300 тыс. из которых взяла на себя Россия. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации.

Ранее представители стран — участниц соглашения говорили, что рассматривают разные сроки продления сделки — на три, шесть, девять, 12 месяцев, а также на весь 2018 год.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх