ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Трубопровод Nor Peruano в Перу будет закрыт еще полгода после трех утечек нефти – СМИ

Нефтепровод Nor Peruano в Перу, вероятно, будет закрыт в течение еще минимум шести месяцев после трех разливов, произошедших с начала этого года, сообщило агентство Рейтер.

После третьей утечки на трубопроводе глава государственной нефтяной компании Перу Petroperu Херман Веласкес подал заявление об отставке.

"Похоже.., он будет парализован в течение шести месяцев или более", - цитирует Рейтер главу агентства по энергетике Perupetro Рафаэля Соегера (Rafael Zoeger). По его словам, из-за остановки работы трубопровода была прекращена добыча на двух нефтегазовых блоках, операторами которых являются компании Pacific Exploration& Production и французская Perenco.

Работа трубопровода формально была остановлена с февраля, после двух утечек, однако в июне на нем произошел еще один разлив - 477 баррелей (75,8 тысячи литров). По данным властей, Petroperu, несмотря на запрет, осуществляла прокачку по трубопроводу. Компания это отрицала.

В настоящее время добыча нефти в Перу снизилась до 37 тысяч баррелей в сутки, в то время как еще в 2015 году она составляла 58 тысяч баррелей, в тридцать лет назад – более 150 тысяч баррелей.

С 2011 года на трубопроводе длиной более 1100 километров, соединяющем месторождения в Амазонии с побережьем Тихого океана, произошло 23 утечки нефти.

Дополнительная информация

  • Автор: ПРАЙМ

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх