ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Греции и Албании началась сварка труб для TAP

 Греции и Албании началась сварка труб для Трансадриатического трубопровода (TAP), посредством которого будут осуществляться поставки азербайджанского газа в Европу, сообщили в среду на странице Twitter консорциума по разработке ТАР.

Как отмечается, все сварочные швы проходят ультразвуковой контроль. При этом, согласно сообщению, работы в рамках TAP ведутся по расписанию.

Ранее сообщалось, что в греческий Александруполис для прокладки TAP доставлено дополнительно свыше 700 труб. Всего при строительстве 878 километров TAP будет использовано свыше 53 тысяч труб: так, 32 тысячи из них планируется использовать в Греции, 12 тысяч - в Албании, 8,75 тысячи - на морском участке и 660 труб - в Италии.

Трубопровод ТАР стоимостью 6,2 миллиарда евро будет соединен с другим газопроводом - TANAP - на турецко-греческой границе: он будет проложен по территории Греции, Албании, Адриатического моря, а затем направлен на юг Италии.

Первоначальная мощность TAP составит 10 миллиардов кубических метров в год с возможностью ее удвоения.

TANAP, который также входит в состав "Южного газового коридора", ныне строится в Турции.

Ожидается, что строительство TANAP будет завершено в 2018 году, а TAP - в 2020 году с тем, чтобы в этот же год первые партии азербайджанского газа попали в Европу.

Дополнительная информация

  • Автор: Азад Гасанли

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх