ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Казахстане задержаны подозреваемые в хищении нефти

Кроме того, были арестованы несколько членов группировки, состоящей из приверженцев салафизма

Комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана сообщил о проведении масштабной спецоперации в Актобе (бывший Актюбинск на западе страны) и ряде других регионов республики, в результате которой были задержаны члены преступных групп, занимающихся хищением и незаконным оборотом нефти и нефтепродуктов, а также покровительствующие им последователи салафизма.

"Комитетом национальной безопасности совместно с Национальным бюро по противодействию коррупции и Министерством внутренних дел в Актюбинской области и ряде других регионов страны начата масштабная спецоперация по пресечению деятельности организованных преступных групп, занимающихся хищением и незаконным оборотом нефти и нефтепродуктов", - говорится в сообщении ведомства.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий "задержан ряд лиц, подозреваемых в причастности к хищению нефти, изъяты автоцистерны с нефтью и нефтепродуктами".

Помимо этого, арестованы несколько членов преступной группировки, состоящей из приверженцев радикального салафизма, которая оказывала так называемое криминальное покровительство лицам, осуществлявшим хищение нефти.

В настоящее время, по данным КНБ, проводятся обыски по местам проживания фигурантов дела, а также в ряде предприятий, по предварительным данным, занимающихся легализацией краденой нефти. О результатах расследования в КНБ обещают сообщить дополнительно.

Дополнительная информация

  • Автор: Светлана Тумакова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх