ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Александр Новак: Добыча нефти ОПЕК+ за июнь предварительно сократилась на 1,75 млн баррелей в сутки

Окончательные данные по сокращению нефтедобычи странами входящими в ОПЕК и не состоящими в организации (ОПЕК+) за июнь будут в 20-х числах июля, предварительно это 1,75 миллиона баррелей в сутки, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«Примерно 1,75 (миллиона баррелей в сутки сокращение добычи — ред.)",- сказал Новак, отвечая на вопрос об уровне сокращения добычи нефти за июнь.

«Мы сейчас не знаем окончательных цифр за июнь, потому что они появятся к моменту заседания технического комитета в 20-х числах. Мы только можем сказать российские данные — они очень хорошие, полностью выполняем»,- сказал Новак в кулуарах Всемирного нефтяного конгресса.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх