ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Александр Новак: ОПЕК предстоит еще большая работа для выработки параметров ограничения добычи нефти

Странам ОПЕК предстоит еще большая работа после достижения консенсуса по ограничению добычи нефти на уровне 32,5-33 млн баррелей в сутки, заявил ТАСС министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах форума "Сочи-2016".

 "В соответствии с заявлениями министров ОПЕК они хотят сделать консультационный орган для взаимодействия со странами, не входящими в ОПЕК, то есть будем ждать предложений. Мы видим сближение позиций, но мы понимаем, что еще им большая работа предстоит впереди, чтобы выработать внутренние параметры по срокам и квотам для стран. Целевая модель задана", - сказал Новак.

Ранее министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил, что ОПЕК создаст координационный комитет, который в ноябре представит окончательное предложение по ограничению добычи нефти. Также должны быть определены индивидуальные квоты для стран.

Страны - члены ОПЕК на неформальной встрече 28 сентября в Алжире в рамках XV Международного энергетического форума, несмотря на скептические настроения участников накануне мероприятия, смогли договориться об ограничении добычи нефти на уровне 32,5 - 33 млн баррелей в сутки.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх