ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Александр Новак: Текущие цены на нефть позволяют сохранять баланс спроса и предложения на рынке

Текущий уровень цены на нефть позволяет сохранять баланс спроса и предложения на рынке, а соглашения стран ОПЕК и других экспортеров нефти могут выровнять ситуацию на рынке нефти. Об этом журналистам сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах Международного арктического форума "Арктика - территория диалога".

 "Я бы не стал прогнозировать цены на нефть, это все- таки рынок. Сегодня рыночные цены находятся на том уровне, который позволяет (сохранять) баланс спроса и предложения на рынке. Но мы надеемся, что эта ситуация будет выравниваться с учетом достигнутых соглашений, которые есть между странами ОПЕК и вне ОПЕК", - сказал министр.

ОПЕК и Россия, а также еще 10 государств вне ОПЕК в декабре 2016 года заключили соглашение о снижении добычи в первом полугодии 2017 года с целью стабилизации цен на нефть. Страны картеля обязались убрать с рынка 1,2 млн баррелей, Россия - 0,3 млн баррелей в сутки. С момента заключения соглашения цена нефти Brent вырастала почти на $10 - до $55-57 за баррель.

О форуме

 Форум "Арктика - территория диалога" является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив арктического региона. Он призван объединить усилия международного сообщества для эффективного развития Арктики. Участники форума, который проводится с 2010 года, обсуждают повышение уровня жизни на арктических территориях, развитие транспортной системы, вопросы экологии. IV Международный арктический форум "Арктика - территория диалога" пройдет в Архангельске 29-30 марта. Ожидается, что его посетят около 1,5 тысячи человек из России и других стран.

ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх