ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дмитрий Медведев и Б. Йылдырым договорились активизировать работу по газопроводу Турецкий поток, не забывая об АЭС Аккую

Д. Медведев тепло и непринужденно пообщался по телефону с турецким коллегой Б. Йылдырымом о совместных энергетических проектах.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, телефонный разговор состоялся 15 декабря 2016 г.

Д. Медведев и Б. Йылдырым в ходе телефонного разговора обсудили реализацию договоренностей о развитии 2-стороннего сотрудничества, достигнутых на переговорах 6 декабря 2016 г в г Москве.

Премьер-министры условились активизировать совместную работу по крупнейшим проектам в сфере энергетики, включая строительство АЭС Аккую и прокладку магистрального газопровода (МГП) Турецкий поток.

Напомним, в начале декабря 2016 г Б. Йылдырым совершил официальный визит в г Москву, где провел встречи с Д. Медведевым и В. Путиным.

Приехал турецкий политик не с пустыми руками, а с приветом от Р. Эрдогана и подписанным Законом о ратификации соглашения Турции и России по МГП Турецкий поток.

В России политики тоже готовятся ратифицировать межправсоглашение, а Газпром планирует в скором времени приступить к строительству газопровода.

Констатация факта - Турция активизировалась и с августа по декабрь 2016 г сделала практически все политические и юридические процедуры для того, чтобы как можно скорее начать реализацию проекта МГП Турецкий поток.

Кроме того, не забывает турецкая сторона и об АЭС Аккую.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх