ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дмитрий Медведев пообещал в ближайшее время ратифицировать соглашение по "Турецкому потоку"

Премьер Дмитрий Медведев на встрече с турецким коллегой Бинали Йылдырымом анонсировал скорую ратификацию соглашение по проекту газопровода "Турецкий поток".

"Хочу сразу проинформировать коллег, что у нас ратификация будет происходить в ближайшее время. Будет рассмотрение документов на заседании правительства и впоследствии все необходимые ратификационные процедуры мы, естественно, по этому пути сразу пройдём", - заявил глава российского правительства на пресс-конференции по итогам российско-турецких переговоров.

Россия и Турция подписали межправительственное соглашение по проекту еще 10 октября. Несколько дней назад соглашение утвердил парламент Турции, а сегодня, 6 ноября, документ подписал президент Реджеп Тайип Эрдоган .

Проект газопровода "Турецкий поток" предполагает строительство двух ниток магистрального газопровода по дну Черного моря мощностью 15,75 млрд кубометров газа каждая. Одна нитка предусмотрена для поставок газа непосредственно на турецкий рынок, другая — для поставок газа транзитом через Турцию в европейские страны.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх