ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Госдума одобрила в I чтении изменение содержания лицензии на пользование недрами

Документ, в частности, предусматривает указание в лицензии обязательств по соблюдению конкретных видов, объемов и сроков проведения работ в отношении участков недр континентального шельфа

Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на внесение изменений в содержание лицензий на пользование недрами. Документ был инициирован правительством.

Законопроектом предлагается установить в положениях лицензии на пользование недрами сроки исполнения отдельных обязательств недропользователя (сроки начала работ по геологическому изучению недр, разведке месторождений полезных ископаемых, ввода месторождения полезных ископаемых в разработку (эксплуатацию) и представления государственной отчетности). Также в положениях лицензии будут прописаны обязательства по соблюдению конкретных видов, объемов и сроков проведения работ в отношении участков недр федерального значения континентального шельфа РФ и участков недр федерального значения, расположенных на территории РФ и простирающихся на ее континентальный шельф.

Закон о недрах также дополняется новой статьей "Оформление, государственная регистрация, выдача лицензии на пользование недрами и внесение в нее изменений". Статья кодифицирует содержащиеся разрозненно в законодательстве о недрах конкретные случаи и основания внесения изменений в лицензии на пользование недрами, а также определяет органы, по решению которых осуществляется внесение изменений в лицензии.

В случае принятия закон вступит в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх