ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в открытии памятника трудовым подвигам нефтяников Западной Сибири

В Когалыме состоялось торжественное открытие памятника, посвященного 25-летию ПАО «ЛУКОЙЛ». В мероприятии приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова, первый вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Некрасов.

Инициатива создания памятника принадлежит компании «ЛУКОЙЛ». Архитектурная форма «25 капель» символизирует не только юбилей предприятия, но и трудовые подвиги нефтяников Западной Сибири. Автором скульптуры является Эрих Кюнстлер. На создание чертежей и эскизов 8-метровой скульптурной композиции у архитектора ушло более года.  

«Сегодня мы участвуем в важном для нас мероприятии – это открытие памятника, посвящённого 25-летию нашей компании. Большое вам спасибо, что пришли разделить этот праздник вместе с нами. Этот памятник состоит из 25, согласно нашему юбилею, капелек нефти. Каждая капелька - это год работы компании, это огромный самоотверженный труд всех работников. И благодаря этому труду компания является одной из самых эффективных не только в Российской Федерации, но и в мировом сообществе. «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» была фундаментом компании. Я благодарю руководство округа, муниципальных образований за эту помощь и поддержку, за благоприятный инвестиционный климат, который позволил стать нам теми, кто мы есть», - сказал Владимир Некрасов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх