ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минэнерго России обсудило перспективы добычи нефти с лидерами сланцевой отрасли США

Также первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер провел переговоры с 15 американскими инвестфондами

Первый замминистра энергетики РФ Алексей Текслер в Хьюстоне провел встречи с представителями сланцевой добычи США и американскими инвесторами. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах конференции CERAWeek, проходящей в эти дни в крупнейшем городе Техаса.

"Мы общались с коллегами сланцевиками. Это были отдельные встречи с разными компаниями. Что вполне естественно, находясь здесь, в столице американской добычи, в том числе сланцевой нефти", - сказал Текслер.

По его словам, в ходе встреч обсуждались перспективы развития нефтедобычи в США, в том числе сланцевой.

"Получить информацию из первых уст - как от компаний, которые занимаются сланцевой добычей, так и от инвесторов в такие компании - для понимания и анализа рынка это были довольно важные встречи", - заключил он.

Текслер также провел переговоры с 15 американскими инвестфондами. "Это крупнейшие американские фонды", - сказал он.

Ранее встречу с производителями сланцевой нефти провели и семь министров стран - участниц соглашения о сокращении добычи нефти (ОПЕК+). ОПЕК и Россия своими действиями по ограничению добычи пытаются сократить глобальные излишки нефти. Однако на фоне сокращения добычи в странах - участницах соглашения растет производство в других странах, особенно в США. Так, в январе этого года американская добыча впервые с 1970-х годов превысила 10 млн баррелей в сутки, а в течение 2018 года, по прогнозу минэнерго США, может достигнуть 10,6 млн баррелей в сутки.

По прогнозу Международного энергетического агентства, США уже в этом году могут опередить Россию по объему добычи нефти.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх